Войти в почту

Джокович извинился за попадание мячом в линейного арбитра

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, выступил с заявлением относительно своей дисквалификации на Открытом чемпионате США по теннису.

Ударивший женщину мячом Джокович объяснился
© Reuters
«Эта ситуация делает меня очень грустным и опустошённым. Я узнавал, как себя чувствует линейный судья. Судя по полученной информации, он чувствует себя хорошо, слава богу. Я не могу раскрыть её имя, чтобы сохранить конфиденциальность. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Это не было намеренно. Это было неправильно. Хочу превратить этот неприятный опыт, дисквалификацию с турнира, в важный жизненный урок, чтобы я мог продолжить расти и развиваться как личность. Прошу прощения у организаторов US Open. Я благодарен своей команде и семье за сильную поддержку, а также моим фанатам, потому что они всегда со мной. Спасибо, мне очень жаль. Это был тяжёлый день для всех», — написал Джокович в Facebook.

Серб был дисквалифицирован с турнира по ходу поединка четвёртого круга с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Причиной стало попадание мячом в линейного арбитра в неигровой ситуации.