Свитолина выиграла турнир WTA в Страсбурге, обыграв в финале Рыбакину

Украинка завоевала второй титул в нынешнем году. В финале турнира WTA в Срасбурге украинка Элина Свитолина в трех сетах обыграла теннисистку из Казахстана – 6:4, 1:6, 6:2. Свитолина занимает пятое место в мировом рейтинге, а Рыбакина – 18-е. Матч продолжался 1 час и 52 минуты. В активе украинской теннисистки два эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из семи. Рабыкина лишь однажды подала на вылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала только два из десяти своих брейк-пойнтов. 26-летняя Свитолина выиграла второй турнир WTA в нынешнем году и 15-й в карьере. 8 марта Элина в финале соревнований в мексиканском Монтеррее обыграла чешскую теннисистку Мари Бузкову (7:5, 4:6, 6:4).