Надаль вышел в полуфинал Roland Garros

Испанец Рафаэль Надаль победил итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) по теннису и стал полуфиналистом турнира. Общий призовой фонд соревнований, проходящих в Париже на грунтовых кортах, составляет €38 млн.

Надаль вышел в полуфинал Roland Garros
© © EPA-EFE/JULIEN DE ROSA

Встреча длилась 2 часа 50 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1 в пользу 34-летнего испанца. В полуфинале Надаль сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом. Матч пройдет 9 октября.

Испанец занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он является действующим победителем Открытого чемпионата Франции, всего в его активе 12 титулов турнира. Надаль четырежды побеждал на Открытом чемпионате США, дважды выигрывал Уимблдон и один раз становился лучшим на Открытом чемпионате Австралии.

Синнеру 19 лет. Выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции является высшим достижением спортсмена на турнирах серии Большого шлема. Ранее он выходил во второй раунд Открытого чемпионата Австралии и завершал выступление по итогам первого раунда Открытого чемпионата США.

Roland Garros завершится 11 октября. Единственным представителем России в турнире остается Андрей Рублев. В четвертьфинале он сыграет с греком Стефаносом Циципасом.