Россиянки Бондаренко и Шнайдер уступили в финале юниорского парного Roland Garros

ТАСС, 10 октября. Российские теннисистки Мария Бондаренко и Диана Шнайдер проиграли итальянкам Элеоноре Алвизи и Лизе Пигато в финале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) в юниорском парном разряде. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4 в пользу итальянок. Российская пара была посеяна на турнире под пятым номером. Итальянки не имели номера посева. 17-летняя Бондаренко занимает 1079-е место одиночного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и 12-е место в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF). 16-летняя Шнайдер занимает 34-ю строчку юниорского рейтинга ITF. 17-летняя Алвизи занимает 94-е место юниорского рейтинга ITF, ее ровесница Пигато находится на 53-м месте, а также занимает 606-ю позицию рейтинга WTA. Теннисистки из Италии выиграли юниорский парный турнир во Франции в третий раз. Ранее победы одерживали Флавия Пеннетта и Роберта Винчи (1999 год), а также Элис Канепа и Джулия Казони (1996).

Россиянки Бондаренко и Шнайдер уступили в финале юниорского парного Roland Garros