Юные теннисисты школы «Олимпиец» стали победителями международного турнира

Воспитанники ГБУ СШОР по теннису «Олимпиец» Москомспорта стали победителями международного турнира BELKANTON CUP среди юношей до 14 лет. Соревнования проводились в Минске с 3 по 10 октября. Егор Горин и Илья Мальцев выступали в парном разряде. Первый тур они пропустили ввиду отсутствия соперников, но уже начиная с четвертьфинала активно включились в борьбу. На пути к победе они одолели спортсменов из Украины, России и Беларуси, все время побеждая в двух сетах. Осложнения вызвал лишь полуфинальный матч, где Егору и Илье пришлось сыграть семь геймов во втором сете. Финал завершился в их пользу со счетом 2:0 (6-1, 6-3). Руководство теннисной школы «Олимпиец» поздравило своих воспитанников со столь значимым достижением на международной арене.