Стали известны финалисты турнира на Сардинии

Завершились полуфинальные матчи соревнований категории АТР 250 на Сардинии (Италия). За главный трофей турнира поспорят серб ЛаслоДжере и местный теннисист Марко Чеккинато. В матче 1/2 финала Джере обыграл 18-летнего итальянца ЛоренцоМусетти. Проиграв первую партию со счётом 2:6, Ласло выиграл второй сет с аналогичным счётом, после чего повёл 4:1 в решающем. В этот момент Мусетти, сославшись на травму, отказался от продолжения борьбы. Чекинатто не испытал проблем в матче с сербом ДанилойПетровичем — 6:1, 6:0. 166-я ракетка мира в ходе матча также испытывал проблемы со здоровьем. При счёте 0:2 во втором сете он взял медицинский тайм-аут, однако встречу продолжил. Финальный матч состоится завтра, 18 октября. Турнир на Сардинии проводится впервые. Призовой фонд соревнований составляет $ 271 345.