Войти в почту

Дочь Курниковой примеряет наряд для Уимблдона, а наследница Серены берёт уроки тенниса

Младшая дочка Курниковой примеряет теннисный наряд, а наследница Серены уже бросает на корт ракетку.

Дочь Курниковой примеряет наряд для Уимблдона, а наследница Серены берёт уроки тенниса
© Чемпионат.com

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс решила, что её трёхлетняя дочь Олимпия уже готова к первым шагам на корте. А бывшая первая ракетка мира в парном разряде Анна Курникова не отстаёт от американки и тоже, возможно, готовит для младшей дочери Маши большое теннисное будущее.

Дочь Серены Уильямс – Олимпия Оганян, которой в начале сентября исполнилось 3 года, уже является опытным теннисным болельщиком. Мама брала её в Новую Зеландию и Австралию, где девочка посещала матчи турниров в Окленде и Мельбурне. После паузы в теннисном календаре Олимпия побывала на US Open и «Ролан Гаррос». А теперь Серена сообщила, что её дочь начала брать первые уроки тенниса. Причём её тренером стала не мама, а профессиональный инструктор.

В своём «сториз» сети «Инстаграм» Уильямс даже разместила видео, как она ждёт свою дочку после первых теннисных уроков: «Леди, которая обучает Олимпию, понятия не имеет, что я – мать её ученицы. Так что посмотрим, как всё сложится». Перед своим первым большим уроком Олимпия посмотрела несколько роликов, на которых её мама играет на US Open. «Она смотрела очень внимательно, хотя вообще предпочитает мультики, — добавила Серена. – Я ответственная мама и серьёзно отношусь к теннисной технике. В любом случае, мне важно убедиться, что инструктор хорошо преподаёт Олимпии. Поэтому, конечно же, я буду следить за этими уроками».

Любопытно, что летом, готовясь на своём домашнем корте к US Open, Серена Уильямс провела с дочкой фотосессию и разместила затем в «Инстаграме» фото и видеоматериалы. Олимпия тогда ещё не занималась теннисом и в тот момент, видимо, совсем не знала, что надо делать с ракеткой. Поэтому после съёмок просто бросила её на корт, а именитой маме пришлось поднимать за дочкой.

Вообще трёхлетняя Олимпия, похоже, пошла характером в маму. Судя по роликам, которые Серена размещает у себя в соцсетях, девочка растёт независимой и уверенной в себе. Она не церемонится даже с родителями. «Олимпия, можно мне взять клубничку?» — обратилась Уильямс к дочери. «Нет!» — ответила наследница 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема».

Посмотреть видео можно в «Инстаграме» Серены Уильямс

А вот Анна Курникова и Энрике Иглесиас растят троих детей. Близнецы Николас и Люси родились в декабре 2017 года, а младшая дочь Маша – в январе 2020-го. Хотя Курникова не раз говорила, что она счастлива в личной жизни и её не тянет обратно на корт, видимо, всё-таки теннис её не отпускает. Россиянка разместила на своей странице в «Инстаграме» фото дочери Маши, где та позирует в белоснежном наряде. «Уимблдон, я иду!» — то ли в шутку, то ли всерьёз подписала этот снимок Анна.

Так что, Уимблдон, встречай будущих чемпионок! Впрочем, придётся немного подождать – примерно лет 15. Но для турнира с 143-летней историей какие-то 15 лет – это ведь не срок.

Чемпионат.com: главные новости