Войти в почту

Щеколдина заменит заразившуюся коронавирусом Ахаимову на турнире по гимнастике в Японии

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Александра Щеколдина заменит заразившуюся коронавирусом Лилию Ахаимову в составе российской команды на международном турнире по спортивной гимнастике в Токио. Об этом ТАСС сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Турнир в Токио пройдет 8 ноября. В нем примут участие по восемь спортсменов (по четыре мужчины и женщины) из Японии, России, Китая и США. Как сообщал ранее ТАСС, в состав российской команды первоначально входили Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Алексей Ростов, Ангелина Мельникова, Ахаимова, Елена Герасимова и Яна Ворона.

"К сожалению, мы вынуждены сделать замену. Вместо заразившейся коронавирусом Ахаимовой в Токио полетит Щеколдина", - сказала Родионенко.

"Ахаимова сдавала тест на коронавирус при заезде на базу. Она не контактировала ни с кем, так как должна была быть изолирована до получения результатов тестирования. По нашей информации, чувствует она себя сейчас удовлетворительно. Надеемся, что все будет хорошо", - добавила собеседница ТАСС.

Команда России отправится 5 ноября в Токио регулярным авиарейсом. Все российские участники турнира вместе с тренерами до вылета будут постоянно находиться на базе "Озеро Круглое" без права покидать ее.