Войти в почту

529-я ракетка мира о матче с Тимом в Вене: «Когда после «Фьючерсов» попадаешь в эту среду, испытываешь небольшой шок»

529-я ракетка мира Виталий Сачко рассказал, какие чувства испытал после дебюта на уровне ATP. В первом круге квалификации турнира в Вене украинец победил №82 Пьера-Уга Эрбера, а затем проиграл Норберту Гомбошу. После отказа от участия в турнире Кеи Нисикори Сачко занял его место в основе. Там он встречался с действующим чемпионом Домиником Тимом, которому проиграл 4:6, 5:7.

529-я ракетка мира о матче с Тимом в Вене: «Когда после «Фьючерсов» попадаешь в эту среду, испытываешь небольшой шок»
© Sports.ru

«За неделю до соревнований я тренировался в Братиславе. Я посмотрел, что нужно для того, чтобы поехать – это ведь недалеко. И принял решение, мол, почему бы и нет? На попадание никто не рассчитывал – ни я, ни родители. Я думал, что просто запишусь в альтернативный список и на следующий день поеду домой. Когда я попал в список участников квалификации, конечно, я был очень доволен. Наконец-то появилась возможность побороться с игроками топ-уровня. Я настраивался показать свою игру, свой лучший теннис».

Также он поделился впечатлениями от выступления на турнире в Вене.

«Когда после «Фьючерсов» попадаешь в эту среду, испытываешь небольшой шок. Здесь ты просто концентрируешься на своей игре, ни о чем больше не думаешь, а за тебя все решают организаторы: с кем тренироваться, как добраться до отеля, где поесть. В этом плане организация на высочайшем уровне, не могу сказать ни единого плохого слова. А что касается «Фьючерсов»... Человек ко всему привыкает. У меня опять будет легкий шок, когда вернусь на эти турниры, но через это нужно пройти, если я хочу дорасти до уровня ATP.

Сейчас я очень доволен, что мне удалось пробиться и получить такой опыт. Было много эмоций: как позитивных, так и обидных, как после финала квалификации. Но для меня это бесценный опыт, ведь я поиграл с такими ребятами. В Вене собрались лучшие в мире теннисисты. Надеюсь, этот опыт поможет мне в дальнейших турнирах, и я смогу подняться в рейтинге».

529-я ракетка мира обыграл в квалификации Вены №82 Эрбера. За один матч он заработал почти треть от призовых, которые выиграл за карьеру ранее