Войти в почту

Полуфиналистка Уимблдона-2017 Рыбарикова завершила карьеру

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова объявила о завершении профессиональной карьеры.

"Как некоторые из вас, возможно, знают, я не играю в теннис уже больше года. Я надеялась сыграть в финале Кубка Федерации в Будапеште (в апреле) в качестве моего последнего турнира в карьере, но, к сожалению, вся ситуация вокруг коронавируса изменила эти планы. После тщательного пересмотра различных сценариев я решила завершить мою профессиональную карьеру", - написала 32-летняя Рыбарикова на своей странице в Instagram.

"После почти 15 лет множества взлетов и падений я невероятно благодарна за все, что дал мне этот удивительный вид спорта. Помимо встречи с множеством приятных и интересных людей со всего мира, я испытала потрясающие эмоции, начиная с победы в моем первом турнире, когда я была маленькой девочкой, и заканчивая выходом в полуфинал Уимблдона в 2017 году", - добавила она.

Рыбарикова завоевала четыре титула на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, в 2017 году дошла до полуфинала на Уимблдоне. В 2018 году словацкая теннисистка поднималась на 17-е место в рейтинге WTA.