Войти в почту

Камельзон: против Рублева будут играть, как против Джоковича

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Теннисисты будут настраиваться на россиянина Андрея Рублева как на первую ракетку мира серба Новака Джоковича, считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Камельзон: против Рублева будут играть, как против Джоковича
© Спорт РИА Новости

Рублев впервые в карьере квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. В текущем рейтинге АТР он занимает восьмое место.

"Когда я поздравлял Рублева, я написал ему: "Вперед на Лондон! Не боги горшки обжигают". На итоговом турнире будут все те теннисисты, с которыми он уже хорошо познакомился. Я желаю Рублеву показать в Лондоне, на что еще способен характер русского человека. Сегодня против Рублева будут играть не так, как пару лет назад. Сегодня против Рублева будут играть, как против Джоковича", - сказал Камельзон РИА Новости.

Рублев в воскресенье выиграл турнир в Вене, который стал для 23-летнего россиянина победным пятым в сезоне и седьмым в карьере.

"Рублев пробился на итоговый турнир - это достижение не одного Андрея, а достижение, прежде всего, России, советско-российской школы тенниса, которую нельзя терять. Да еще как Рублев пробился на итоговый турнир! На турнире в Вене он не проиграл ни одного сета, показал мощную современную игру. Рублев с блеском провел финал, а финальная игра отличается от остальных матчей турнира. Финал получился непростой, напряженный. Рублев профессионально подходит к розыгрышу основного очка", - отметил Камельзон.

"Имею в виду значимость основных очков, которые влияют на судьбу сета. Рублев понял эту значимость, - продолжил эксперт. - Я учу теннисистов всегда считать, просчитывать ходы. Сначала ты посчитай, что ты делаешь, а потом делай, что насчитал. Вот Рублев стал хорошим счетоводом. Я бы назвал его бухгалтером. Мне нравится, как Рублев ведет игру".