Аслан Карацев пробился в основную сетку турнира в Софии

Российский теннисист Аслан Карацев сумел пробиться в основную сетку теннисного турнира в Софии. В финальном матче квалификации со счётом 7:6 (7:2), 6:4 он обыграл швейцарца Марка-Андреа Хюслера. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Ранее на турнире турнира ATP 250 в Софии россиянин со счётом 6:2, 6:3 победил болгарского теннисиста Александра Донского.

В первом круге турнира, проходящего в столице Болгарии, Карацев встретится с японским теннисистом Таро Даниэлем. Игра состоится 9 ноября.

Действующим чемпионом турнира в Софии является россиянин Даниил Медведев, который в этом году пропускает соревнования. В прошлогоднем финале Даниил со счётом 6:4, 6:3 победил венгра Мартона Фучовича.

Ранее сообщалось, что ряд теннисистов решил пропустить соревнования в Софии. С турнира снялись Милош Раонич (Канада), Уго Умбер (Франция), Борна Чорич (Хорватия), Филип Краинович, Душан Лайович (оба — Сербия), Джордан Томпсон (Австралия) и Фелисьяно Лопес (Испания). В состязаниях не примет участия и россиянин Карен Хачанов.

Турнир в столице Болгарии будет проходить с 7 по 14 ноября. Призовой фонд соревнований составляет € 542 695.