Войти в почту

Директор «Мастерса» в Париже: «Медведев очень талантливый. В нем есть привлекательная сумасшедшинка, нечто исключительное»

«Медведев – необычный игрок и этим так интересен. После первого круга его тренер сказал мне, что у него был непростой разговор [с Даниилом]. Чтобы тот понял, что очень хорошо играет, даже если порой ему сложно. Теннис – спорт, в котором приходится справляться с разочарованием, есть игроки, которых оно быстро охватывает. Роль тренера заключалась в том, чтобы направлять его на протяжении всего турнира. И пошло по нарастающей. Он поедет на итоговый в Лондон с большой уверенностью и победами за плечами. Ничто не заменит теннисисту уверенность в себе.

Директор «Мастерса» в Париже: «Медведев очень талантливый. В нем есть привлекательная сумасшедшинка, нечто исключительное»
© Sports.ru

Он меня впечатлил и не впервые. Много разговоров о том, кто будет после Надаля, Джоковича, Федерера. Медведев и Зверев – часть нового поколения. Медведев удивительно играет, он очень талантливый. В эпоху очень мощных теннисистов, которые играют с задней линии, порой довольно стандартно, в нем есть какая-то привлекательная сумасшедшинка, нечто исключительное. Мы помним его стычку с нью-йоркской публикой, которая помогла ему стать лучше, превзойти самого себя и которой он не мог не напомнить Джона Макинроя.

Теннису нужны такие ребята, непохожие. У нас замечательный победитель, и ему по-прежнему есть куда расти. Чего он добьется через два-три года с более стабильной игрой, еще более мощными ударами? Может, выиграет «Большой шлем». Но есть и много других претендентов: есть Зверев, надеюсь, среди них будет Юго Эмбер – парень, который мне очень нравится, у него отличный потенциал. Даже если до этого пока далеко, он уже на пути. А еще есть Шаповалов, Тим, Циципас и другие, кто может побороться за «Большие шлемы».

Медведев взял «Мастерс» в Париже! По-царски развернул тяжелый финал и выиграл первый титул за год