Александрова обыграла Грачёву и вышла в четвертьфинал турнира в Линце

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира категории International, который проходит в Линце (Австрия). В матче второго круга четвёртая сеяная Александрова нанесла поражение соотечественнице Варваре Грачёвой — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Александрова 4 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12. Грачёва не выполнила ни одного эйса, 4 раза ошиблась на подаче и взяла две подачи соперницы. За выход в полуфинал турнира категории International в Линце с призовым фондом $ 225 500 Александрова поспорит с победительницей встречи Надия Подороска (Аргентина) — Камила Джорджи (Италия). В 2019 году чемпионкой турнира в Линце стала американка Кори Гауфф. В финале она обыграла Елену Остапенко из Латвии со счётом 6:3, 1:6, 6:2.