Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, отдав Подороске лишь три гейма

Первая ракетка России Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира категории International, который проходит в Линце (Австрия). В четвертьфинальном матче четвёртая сеяная Александрова разгромила шестую ракетку турнира Надию Подороска из Аргентины со счётом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 59 минут.

Александрова 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Подороска не подала ни одного эйса, один раз ошиблась на подаче и не использовала две возможности взять подачу соперницы.

За выход в финал турнира категории International в Линце Александрова поспорит с победительницей матча между пятой сеяной россиянкой Вероникой Кудерметовой и второй ракеткой соревнований – бельгийкой Элисе Мертенс.