Войти в почту

Тарпищев: Рублеву надо выработать чувство золотой середины

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российскому теннисисту Андрею Рублеву надо выработать чувство золотой середины, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Тарпищев: Рублеву надо выработать чувство золотой середины
© Спорт РИА Новости

Во вторник Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу в матче группового этапа и потерял шансы на выход в полуфинал. Рублев в сезоне-2020 выиграл пять турниров и занимает восьмое место в рейтинге АТР. Встреча группы "Лондон 2020" завершилась победой грека со счетом 6:1, 4:6, 7:6 (8:6).

"Пока нет у Андрея такого понимания, что и как нужно сделать в оптимальном варианте. На тай-брейке он отдал Циципасу три своих очка. Пока не хватает Рублеву чутья, классики тенниса. Например, он пока делает то, чего Роджер Федерер себе никогда не позволит. Необходимо выработать чувство золотой середины, я бы так сказал. Его нужно обрести. Уже здорово, что он сыграл на итоговом турнире. Да, в первый раз не сложилось, но удача тоже должна быть", - сказал Тарпищев по телефону.

"Но удача – удел сильнейших. Надо самому делать то, что надо, как надо и когда надо. Золотую середину надо приобретать", - сказал Тарпищев.