Войти в почту

Собкин дал оценку выступления Медведева на итоговом турнире ATP

МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Даниил Медведев имеет положительный фон на итоговом турнире ATP, теннисист сейчас на подъеме, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.

В субботу Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале итогового турнира АТР. Ранее россиянин обыграл немца Александра Зверева и серба Новака Джоковича и впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира.

"В матче с Надалем будет много причин, которые могут повернуть ход встречи как в одну, так и в другую сторону. У Надаля безусловное преимущество в том, что он имел на один день отдыха больше. Хотя нельзя сказать, у Медведева вчера был серьезный матч, но он все же был. У Дани психологическое состояние должно быть очень хорошим, он все-таки на подъеме. Понимаете, общий фон положительный, но есть еще понятие "психологическая усталость". Большой вопрос – настигла она его или нет? Эту вещь нельзя измерить. Что касается выступления, если дать характеристику Даниилу на турнире, то можно описать одним словом – красавец", - сказал Собкин РИА Новости по телефону.