Войти в почту

Хуан Карлос Ферреро: «По-прежнему считаю Джоковича и Надаля фаворитами во встречах с Тимом, Циципасом, Зверевым, но уже не такими, как раньше»

– Какие у вас цели на 2021 год? Карлос сказал, что хотел бы закончить сезон в топ-50.

Хуан Карлос Ферреро: «По-прежнему считаю Джоковича и Надаля фаворитами во встречах с Тимом, Циципасом, Зверевым, но уже не такими, как раньше»
© Sports.ru

– Да, это наша цель. Поэтому мы упорно работаем, чтобы он мог соревноваться с лучшими и достичь желаемого. Если Карлос останется так же голоден до побед и будут нормально проходить соревнования, я думаю, он сможет подняться в топ-50.

– Какой на данный момент ваш главный вклад в игру Карлоса?

– Когда мы только начали сотрудничать, он уже был отличным игроков для своего возраста, но – как и с любым ребенком – нужно было работать над множеством аспектов. На данный момент, думаю, он получил определенное преимущество в скорости, а также может использовать мой опыт борьбы со стрессовыми ситуациями на корте и за его пределами.

– Доминик Тим взял US Open. Чего вы ожидаете от 2021 года: выиграют ли Джокович и Надаль большинство «Шлемов» и как долго они будут оставаться в топе?

– В этом году Джокович и Надаль показали, что у них по-прежнему есть амбиции и силы, чтобы бороться за главные титулы нашего спорта. Не станет сюрпризом, если они выиграют еще «Большие шлемы», но я думаю, что в 2021 году будут и другие фавориты, у других игроков станет гораздо больше шансов на победу, и на нее будут претендовать не только Джокович и Надаль, как раньше. Среди них точно будет Тим.

– Новак и Рафа больше не фавориты во встречах с Тимом, Циципасом, Зверевым?

– Я по-прежнему считаю их фаворитами, но уже не такими серьезными, как раньше. Думаю, люди уже заметили, что у таких игроков, как Тим, Циципас или Зверев, очень хорошие шансы их обыграть.

Почему Федерер, Надаль и Джокович душат уже третье поколение соперников? Объясняем на примере политических дуэлей