Войти в почту

АТР наказала Куэрри условным штрафом за нарушение COVID-протокола

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Американский теннисист Сэм Куэрри наказан условным штрафом в размере 20 тысяч долларов за нарушение протокола по коронавирусу на турнире в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Как отмечается в сообщении, в ходе расследования были изучены все обстоятельства происшествия, АТР пришла к выводу, что поведение Куэрри противоречит целостности игры и является нарушением кодекса поведения ATP.

"Принимая во внимание хорошую многолетнюю репутацию Куэрри и другие смягчающие факторы, решено, что штраф является условным и будет отменен, если он не совершит других нарушений протоколов по охране здоровья и безопасности, связанных с COVID-19, в течение испытательного срока, который составит шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Игрок может обжаловать решение в течение пяти дней.

Турнир в Санкт-Петербурге состоялся в октябре. В первый день соревнований в официальном аккаунте ATP в Twitter появилось сообщение, что тест на коронавирус одного из игроков дал положительный результат, теннисист был снят с соревнований. Затем Куэрри сообщил, что снялся с St Petersburg Open из-за болезни. По данным СМИ, Куэрри не стал дожидаться предписания российских органов здравоохранения и в срочном порядке покинул страну.

Куэрри - экс-11-я ракетка мира, на его счету 10 выигранных турниров АТР в одиночном разряде.