Войти в почту

Медведев и Рублев попали в состав сборной России на Кубок ATP

ТАСС, 5 января. Даниил Медведев и Андрей Рублев вошли в состав сборной России на командный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (Кубок ATP). Об этом сообщает пресс-служба ATP.

Также команду России на турнире представят Аслан Карацев, находящийся на 112 месте рейтинга ATP и Евгений Донской (122-е место).

Кубок ATP пройдет в Мельбурне с 1 по 5 февраля, в нем примут участие 12 команд. Изначально турнир был запланирован на 1-10 января с участием 24 команд, однако формат и время проведения были изменены из-за пандемии коронавируса. Начало первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии - запланировано на 8 февраля.

Помимо сборной России, на турнире выступят команды Сербии, Испании, Австрии, Швейцарии, Греции, Германии, Аргентины, Италии, Японии, Франции и Австралии.

Первый турнир состоялся в 2020 году, победу одержала команда Сербии, в полуфинале переигравшая сборную России.

Медведев занимает четвертую строчку мирового рейтинга и является обладателем девяти титулов АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года.

В прошедшем сезоне Рублев, занимающий восьмое место мирового рейтинга, стал победителем пяти турниров ATP, а также был признан самым прогрессирующим игроком.