Дзюдоистка Таймазова завоевала серебряную медаль на итоговом турнире серии "Мастерс"

ТАСС, 12 января. Российская дзюдоистка Мадина Таймазова уступила японке Йоко Оно в финальной схватке в весовой категории до 70 кг на итоговом турнире мировой серии "Мастерс", проходящем в Дохе.

Пятое место в весовой категории до 81 кг занял россиянин Алан Хубецов, проигравший в схватке за бронзовую медаль болгарину Ивайло Иванову.

Российские спортсмены Дарья Давыдова (до 63 кг), Алена Прокопенко (до 70 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов (оба - до 81 кг) не смогли пробиться в финальные схватки.

В первый день соревнований россияне завоевали две бронзы. Турнир завершится 13 января. В среду пройдут соревнования среди мужчин в категориях до 90 кг, до 100 кг и более 100 кг и среди женщин до 78 кг и более 78 кг.

"Мастерс" проводится с 2010 года, соревнования традиционно проходят в конце года, однако на этот раз юбилейный десятый турнир был перенесен на январь в связи с пандемией коронавируса.