Войти в почту

«Выглядит некрасиво, но к этому все привыкли». Чакветадзе — о привилегиях для С. Уильямс перед Australian Open

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе раскритиковала привилегии, которые американка Серена Уильямс получит от организаторов Australian Open.

Открытый чемпионат Австралии пройдет с 8 по 21 февраля. Все игроки обязаны пройти двухнедельный карантин в Мельбурне в преддверии соревнований, однако по три лучших теннисистса и теннисистки сделают это в более свободных условиях в Аделаиде. В чисто трех представительниц женского рейтинга попала и Уильямс, занимающая в рейтинге 11-е место.

«Выглядит это некрасиво. Было бы правильнее, если бы в Аделаиду отправилась София Кенин, она же все-таки действующая чемпионка. Но Серена всегда пользуется особым отношением со стороны организаторов любых турниров, она может обратиться к ним с просьбой, и эта просьба, как правило, будет удовлетворена. Это может касаться как заселения в отель, так и тренировочных кортов, машин для команды и расписания матчей. Она пользуется особым отношением, как и любой топ-игрок вне зависимости от текущего рейтинга. Это иногда выглядит некрасиво, но к этому все привыкли», — приводит слова Чакветадзе NEWS.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android