«Порту» едва не вышел в финал Кубка лиги, но на последних минутах проиграл «Спортингу»

«Спортинг» с «Порту» определили первого финалиста Кубка лиги. Игра получилась более-менее равной. До 79-й минуты счёт не был открыт, но затем события развивались стремительно. Гости после гола Мусса Марега недолго вели в счете, Жоване Кабрал сравнял счет, а на четвертой компенсированной минуте вовсе принес лиссабонцам победу - 2:1.

«Порту» едва не вышел в финал Кубка лиги, но на последних минутах проиграл «Спортингу»

Второй финалист определится в паре «Бенфика» - «Брага».

Протокол игры Спортинг Л 2:1 Порту 79' Марега Мусса (0:1) (1:1) Кабрал Жоване 86' (2:1) Кабрал Жоване 90' Адан Антонио • Феддал Зу • Коатес СебастьянПорро Педро • Пальинья Жоау 85' (Браганса Даниэл ( 85') • Мариу Жоау 69' (Луис Матеус II ( 69') • Гонсалвес Педро • Антунеш Виторину 85' (Плата Гонсало ( 85') • Сантуш Нуну II • Томаш Тьягу 77' (Кабрал Жоване ( 77') • Инасиу Гонсалу Запасные: Машимиану Луиш • Борха Кристиан • Куарежма Эдуарду Кошта Диогу • Пепе Кеплер • Лейте Диогу • Занузи Зайду 79' (Манафа Вилсон ( 79') • М'Бемба Шансель • Урибе Матеус • Груйич Марко • Корона Хесус 85' (Нану Гомеш ( 85') • Марега Мусса 84'артинес Антонио III ( 84') • Мариу Жоау III 90' (Виейра Фабиу ( 90') • Андерсон Фелипе Запасные: Марчесин Агустин • Ромариу • Сарр Маланг • Н'Диайе Мамаду 19 января.