Войти в почту

Елена Веснина возобновит карьеру на турнире в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв - РИА Новости, Сергей Яременко. Елена Веснина собирается вернуться в профессиональный теннис на турнире St Petersburg Ladies Trophy, сообщила РИА Новости исполнительный директор соревнований Наталья Камельзон.

Веснина из-за рождения ребенка приостановила карьеру в 2018 году. В конце декабря 34-летняя спортсменка объявила о возвращении в профессиональный теннис. Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге должен пройти с 15 по 21 марта.

"Заявка у нас закрывается в середине февраля. У игроков еще есть время принять решение. Мы надеемся, что приедет Кики Бертенс, которая дважды выигрывала турнир. Она обещала вернуться. Могу назвать фамилии российских игроков: будет играть Светлана Кузнецова - она любимая спортсменка своего родного города, выступит Дарья Касаткина, Елена Веснина собирается возвращаться в теннис на нашем турнире. Она сыграет в паре с Еленой Звонаревой", - сказала Камельзон по телефону.

"Есть заявка от Елены Рыбакиной (из Казахстана) и американской теннисистки российского происхождения Аманды Анисимовой. Традиционно ждем (представительницу Латвии) Елену Остапенко", - отметила Камельзон.