Московские «Крылья Советов» победили в турнире по хоккею на кубок Юрия Ляпкина в Балашихе

Десятый юношеский турнир по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Ляпкина завершился в Ледовом дворце «Арена Балашиха» 24 января. В финале соревнований среди команд 2010 года рождения победу одержали московские «Крылья Советов». Вместе с Юрием Ляпкиным призёров турнира наградил министр физкультуры Подмосковья Роман Терюшков. «Десять лет Юрий Евгеньевич Ляпкин бессменно организует этот турнир. Он всегда находится на площадке рядом с ребятами, в спортивной школе. Все соскучились по большим турнирам. Поздравляем команду «Крылья Советов» с победой. Много команд из Подмосковья играли. Таких турниров сейчас немного проходит. Несмотря на пандемию мы готовы расширять географию турнира», — сказал Роман Терюшков. В решающем поединке «Крылья Советов» обыграли подольский «Витязь» 2:1. Третье место на турнире заняли представители хоккейной школы ярославского «Локомотива». На церемонии награждения индивидуальными призами отметили лучших игроков. Главным бомбардиром стал Александр Сидоренко из московского «Спартака». Ксению Григорьеву из «Крыльев Советов» признали сильнейшим вратарём турнира. Девочка занимается хоккеем четыре года. «К первой игре я была не готова. Думала, что будет всё легко, сможем выиграть первое место, а оказалось, что все игры сложные, я стала пропускать голы. Рада, что в итоге всё получилось как нельзя лучше. Мечтаю в будущем играть в Женской хоккейной лиге», — рассказала Ксения Григорьева. В заключении прошёл гала-матч с участием команды «Легенды хоккея». На лёд вышли ветераны отечественного хоккея: олимпийские чемпионы Сергей Шепелев, Сергей Бабинов, Евгений Давыдов, а также директор Ледового дворца «Арена Балашиха» Александр Бахтин. «Легенды хоккея» играли против финалистов турнира на кубок Юрия Ляпкина и победили 10-летних соперников только в серии буллитов — 7:6. В десятом юношеском турнире по хоккею на Кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина участвовали 12 команд. Впервые на турнире выступила команда «Балашиха», представляющая реорганизованную спортшколу олимпийского резерва имени Ю.Е. Ляпкина. Константин Роик