Войти в почту

Карен Хачанов из-за коронавируса одержал в Мельбурне две победы в один день и сразу вышел в полуфинал

Андрей Рублев и Даниил Медведев готовятся к Australian Open, участвуя в новом престижном командном турнире – Кубке АТР, где наша сборная уже дошла до полуфинала. Все остальные набирает форму после карантина, участвуя в серии турниров в Мельбурне, где наступила стадия решающих поединков.

Карен Хачанов из-за коронавируса одержал в Мельбурне две победы в один день и сразу вышел в полуфинал
© Спорт уик-энд

Организаторы вчера остановили все соревнования, опасаясь вспышки коронавируса (всех участников послали сдавать внеочередные тесты из-за того, что в одном из отелей заболел один сотрудник). По этой причине сегодня в мужском турнире проводили два круга, чтобы войти в график.

Из-за этого Карену Хачанову пришлось выходить на корт дважды. Вначале российский теннисист обыграл опытнейшего южноафриканца Кевина Андерсона – 6:3, 7:6, а затем взял верх над голландцем Ван де Зандшульпом – 6:7, 7:5, 6:3. Причем соперник Карена не реализовал двойной матч-бол во второй партии. Более высокий класс Хачанова помог ему выстоять и победить.

В полуфинале Карена ждет встреча с 19-летним итальянцем Янником Синнером, которого многие считают будущей первой ракеткой мира. Хорошо, что хоть этот матч пройдет не сегодня, а завтра.