Войти в почту

Светлана Соколовская: «Как тренеру мне важно, что Самарин остается в борьбе, не снимается с соревнований – он бьется несмотря ни на что»

«Не хочу перечислять сложности этого сезона, которые приходится преодолевать Александру – они в целом ни для кого не секрет. Не хочется ни обещать чего-то на будущее, ни оправдываться за какие-то неудачи нынешнего сезона.

Светлана Соколовская: «Как тренеру мне важно, что Самарин остается в борьбе, не снимается с соревнований – он бьется несмотря ни на что»
© Sports.ru

Для меня как для тренера важно, что он остается в борьбе, не уходит в сторону, не снимается с соревнований – он бьется несмотря ни на что. Мы верим в него, мы гордимся им и знаем – он обязательно восстановится», – сказала Соколовская. 

Также тренер поделилась впечатлением от выступления Марка Кондратюка, который выиграл произвольную программу у мужчин. 

«Это было классно, сильно, по-мужски, и огромная благодарность, что он попал на этот турнир, что у него, спортсмена, который только дебютировал на взрослом чемпионате России, была возможность проявить себя в командной борьбе – такие вещи открывают для спортсмена новые возможности.

Но турнир завершен, сегодня новый день, новые задачи, впереди важнейший финал Кубка России. Марк продолжает трудиться, чтобы двигаться дальше», – добавила она.