Войти в почту

На Играх в Париже выступят 10 500 спортсменов

Международный сезон в таэквон-до продолжает находиться на паузе. Тема возможности возобновления сезона стала предметом заседания Исполкома Всемирной федерации таэквон-до, но к какому-то определенному решению он не пришел.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. К тому же ряд континентов должны сдать свои «хвосты», а именно провести лицензионные турниры. Президент Всемирной федерации Чунг-Вон Чоу отметил, что возобновление соревнований является безусловным приоритетом как для самих спортсменов, так и ради блага будущего спорта.

«Однако мы должны убедиться, что у нас есть надежный план для обеспечения безопасного проведения наших турниров. Тщательно над этим работаем, поскольку понимаем, что торопиться в этом вопросе не следует», – заявил Чоу.

Он добавил, что мировое таэквон-до в текущем году ждет три важнейших старта – Олимпиада, Паралимпиада, а также чемпионат мира, который состоится в Уси (Китай). К слову, даты мундиаля Исполком на своем онлайн-заседании уже утвердил. Он пройдет 12-18 октября, а предварять старт будет Генеральная Ассамблея 10 октября.

Вместе с тем, на текущий год запланировано проведение 15 крупных турниров, включая рейтинговые состязания, а также Гран-при. Но их проведение опять-таки во многом зависит от эпидемиологической ситуации.