Войти в почту

Кубок Первого канала станет регулярным турниром

Руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова сообщила, что Кубок Первого канала будет проводиться регулярно.

Кубок Первого канала станет регулярным турниром
© Спорт день за днем

Главные итоги Кубка Первого канала: шикарная Валиева, неожиданный Кондратюк и не умеющая проигрывать Медведева

Первый турнир прошел с 5-го по 7-е февраля в Москве. Победу одержала команда олимпийской чемпионки Алины Загитовой «Красная машина», а команда двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой «Время первых» получила приз зрительских симпатий.

Помимо основной части командного турнира, состоялся прыжковый фестиваль. Победу в нем одержала женская команда в составе Александры Трусовой, Анны Щербаковой, Елизаветы Туктамышевой и Камилы Валиевой.

«Будет ли турнир проводиться регулярно? Да, безусловно. Кубок Первого канала задумывался не как разовое мероприятие, а как формат, который хотелось бы развивать в будущем, причем достаточно разнообразно», – цитирует Черносвитову ТАСС.

Она добавила, что главная проблема – насыщенный календарь международных соревнований, но Первый канал надеется найти решение совместно с Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР), которое устроит спортсменов и будет актуально для болельщиков.

Читайте также:

«Последний шаг на пути к успеху – это страдание». Как Юдзуру Ханю шел к карьерному Шлему

]]>