Войти в почту

Чакветадзе: «Хорошо, что Карацев не бросил теннис и оказался таким терпеливым»

Бывшая теннисистка, а ныне спортивный комментатор Анна Чакветадзе прокомментировал выход Аслана Карацева в 1/4 финала Australian Open.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии Карацев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Россиянин уступал в счете 0-2, но затем переломил ход игры и добыл волевую победу (3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4). Соперником Карацева за выход в полуфинал станет болгарин Григор Димитров.

«Очень хорошо. Я, честно, не ожидала, что он Шварцмана так легко обыграет. После его победы над Диего стало понятно, что он просто так все не отдаст. Очень приятно, что проявил характер. Если Шварцмана он просто вынес с корта, то с Оже он отыгрался после двух проигранных партий. Это значит, что у него хорошая физика и он классно подготовлен.

Хорошо, что он не бросил теннис. У многих игроков появляются мысли закончить со спортом, когда не показывается результат и по финансам оказывается невыгодно. Я рада, что он не закончил и оказался таким терпеливым. Вообще суперкласс, невероятный турнир для него.

Надеюсь, что он и до полуфинала дойдет. Можно, Аслан, можно! Лучше для него играть с Димитровым, чем с Тимом. Тим — отдельная история, а Григор — вполне себе. Главное, что бы Аслан восстановился и борьбу завязал. Но лучше выиграть», — сказала Чакветадзе в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт