Войти в почту

Российские теннисисты установили историческое достижение

Российские теннисисты установили историческое достижение на турнире Australian Open. Об этом сообщает пресс-служба тура ATP.

Российские теннисисты установили историческое достижение
© Reuters

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», в Мельбурне проходит турнир «Большого шлема» Australian Open. Вчера в рамках 1/8 финала россиянин Аслан Карацев победил канадца Феликса Оже-Альяссима в пяти сетах, сегодня россиянин Даниил Медведев — американца Маккензи Макдональда в трех, а россиянин Андрей Рублев — норвежца Каспера Рууда благодаря его отказу от продолжения борьбы.

«Историческое достижение для России. Впервые в открытой эре три российских теннисиста достигли четвертьфинала турнира "Большого шлема"», — сообщили в пресс-службе тура ATP.

В январе российский хоккеист Кирилл Капризов установил два рекорда для клуба Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд». В рамках матча регулярного чемпионата с «Сан-Хосе Шаркс» он набрал шестое очко по системе гос+пас в шестой игре в НХЛ. Капризов стал первым новичком «Уайлд», который набрал столько в шести первых играх чемпионата. Также Капризов стал первым дебютантом «Миннесоты», который в среднем набирал одно очко за игру в шести первых матчах.

Рамблер: главные новости