Собкин — о Рублёве и Медведеве: ребята очень хорошо держали игру, несмотря на брейки

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал выход в четвертьфинал Australian Open россиян Даниила Медведева и Андрея Рублёва. Медведев в матче 1/8 финала турнира обыграл американца Дональда Маккензи со счётом 6:4, 6:2, 6:3. Рублёв в 1/8 финала обыграл норвежца Каспера Рууда. Соперник отказался продолжить игру после того, как Рублёв взял два первых сета.

«Красавцы, если одним словом! Такого не было, чтобы сразу трое наших ребят в четвертьфинале играли. Всё это за счёт хорошей игры. Изначально место Рублёва и Медведева было в четвертьфинале. Одно дело быть по рейтингу в восьмерке сеянных, а другое — дойти до четвертьфинала. Как говорят в Одессе: «Две большие разницы». С другой стороны — ребята очень хорошо держали игру, несмотря на то, что были брейки: у Медведева один, у Рублёва два», — сказал Собкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.