Войти в почту

Селиваненко: Медведев и Рублев находятся на пике физической формы

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, которые встретятся в четвертьфинале Отрытого чемпионата Австралии, на данный момент находятся на пике физической формы, считает вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Четвертая ракетка мира Медведев и восьмая ракетка Рублев в понедельник вышли в четвертьфинал проходящих в Мельбурне соревнований. Ранее в восьмерку сильнейших пробился дебютант турниров Большого шлема Аслан Карацев. Все россияне впервые в карьере сыграют на этой стадии Australian Open.

"Вообще, это историческое достижение. На этом турнире Даня и Андрей показывают свой лучший теннис, они находятся на пике своей формы. От Аслана, конечно, никто не ждал именно такого прогресса. Никто не мог предположить, что именно он окажется в 1/4 финала, поэтому это еще более приятно", - сказал Селиваненко РИА Новости по телефону.

"Знаете, Даня и Андрей знают друг друга с раннего детства. Мало кто из современных теннисистов знакомы настолько близко. Примерно так же, как Елена Дементьева и Анастасия Мыскина в свое время. Да, так сложилось, что Даниил на бумаге имеет преимущество, но это нельзя назвать однозначным плюсом для Медведева. Думаю, что все будет зависеть от психологии", - добавил собеседник агентства.