Войти в почту

Чесноков: «Не могу сказать, что Медведев уже в финале Australian Open, против Циципаса будет тяжелая игра»

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал предстоящий полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии между россиянином Даниилом Медведевым и греком Стефаносом Циципасом.

Чесноков: «Не могу сказать, что Медведев уже в финале Australian Open, против Циципаса будет тяжелая игра»
© Sport24

Циципас сегодня одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем, отыгравшись со счета 0-2 по сетам.

«В полуфинале Даниилу предстоит сыграть с тяжелейшим соперником Циципасом. Он ему просто так матч не подарит, это надо понимать. Грек пробежал сегодня невероятный марафон, отдал просто всего себя, проигрывая два сета. Так что все будет зависеть от того, как сейчас восстановится Циципас. У него есть еще время, чтобы спокойно сделать это, но другой вопрос — эмоциональное состояние. Здесь прийти в себя будет очень трудно. Есть два варианта развития событий: он или будет еще лучше играть, раскроется после такого матча и будет все попадать, или поймает утомление и сломается.

Одно можно сказать точно: если они оба будут в хорошей форме, то простого матча не будет, они будут рогами упираться до самого последнего момента. Единственный плюс сейчас в том, что Медведев выглядит посвежее. Но все зависит от восстановления обоих и психологической готовности. Даниилу придется сделать все, показать весь свой класс и талант, чтобы обыграть грека. Так что я пока не могу сказать, что Медведев уже в финале. Это будет очень тяжелая игра», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт