Войти в почту

Дмитриева — о шансах Карацева: «Давайте абстрагируемся от симпатий, Джокович предпочтительнее в несколько раз»

Журналистка и комментатор Анна Дмитриева поделилась ожиданиями от полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 114-м номером рейтинга россиянином Асланом Карацевым.

Дмитриева — о шансах Карацева: «Давайте абстрагируемся от симпатий, Джокович предпочтительнее в несколько раз»
© Sport24

«Мы привыкли к чудесам на этом Australian Open. У меня сложилось хорошее впечатление об игре Карацева. Аслану будет очень трудно в матче против Джоковича, потому что Новак любит играть против агрессивных теннисистов с мощным ударом. Он всегда использует силу таких игроков против них самих, его феноменальное владение мячом позволяет это делать. По уровню контроля над мячом — он сейчас лучший в мире, только Медведев может как-то сравниться с ним в этом компоненте.

Карацев продемонстрировал невероятную силу духа на этом турнире, он уже выиграл 8 матчей, если считать квалификацию, поэтому точно будет бороться. Но давайте абстрагируемся от наших симпатий, Джокович предпочтительнее в несколько раз», — сказала Дмитриева в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт