Даниил Медведев не сумел выиграть Australian Open

В решающем поединке наш теннисист проиграл знаменитому сербу Новаку Джоковичу. Первый сет финала турнира в Мельбурне выдался очень упорным, но Джокович все-таки победил со счетом 7:5. Во второй партии главный фаворит турнира был гораздо сильнее Даниила Медведева – 6:2. Точно с таким же результатом завершилась и третья партия, в итоге Новак Джокович в 18-й раз выиграл турнир из серии Большого шлема. В целом, первый в сезоне крупный турнир в Австралии сложился для наших теннисистов очень удачно. Помимо Даниила Медведева, вышедшего в итоге в финал, хорошо выступили Андрей Рублев, проигравший в четвертьфинале как раз своему соотечественнику и партнеру по сборной России, и дебютант турниров такого уровня Аслан Карацев. Наш спортсмен в полуфинале уступил будущему победителю турнира. Андрей Шитов. Фото: Федерации тенниса России.