Войти в почту

Два вместо пяти! Неожиданная развязка третьего Теста Англии в Индии

Вчерашние 112 ранов Англии почти гарантировали сегодня хороший гандикап Индии перед вторым иннингсом.

По правде, в своей голове, я рисовал счет хозяев в районе 270 ранов, а еще начал представлять финал: Индия – Новая Зеландия. Но не тут-то было. Ответ последовал, только явно не тот, который ждали болельщики Индии – 145 и все выбиты! Гандикап равен только 33 ранам.

Снова спиннеры стали героями. Капитан Джо Рут (Joe Root) взял 5 викетов и 4 у Джека Лича (Jack Leach).

Джо Рут (Joe Root). Фото: BCCI

Среди бетсменов Индии только Рохит Шарма (Rohit Sharma) вышел за «халф-сенчури» — 66 ранов.

Ровно в 14.00 по московскому времени Англия выходит на биту. Первый мяч Аксара Патела (Axar Patel) и уходит вчерашний герой-бетсмен Зак Кроули (Zak Crawley) – утка.

Аксар Пател (Axar Patel). Фото: BCCI

Выходит Джони Бейрстоу (Jonny Bairstow). Первая подача на него и аут – LBW. Гости берут повтор, на котором видно, что мяч уходит выше стемпсов – аут отменен. Следует третья подача – аут! «Утка» для Джони и 2 аута в самом начале! Нет друзья, исход третьего матча невозможно будет угадать – не игра, а качели. 0/2, а время только 14.05. Дальше хуже…

Вчерашний счет Англии был вторым худшим в истории. Сегодня история поменялась, вчера не совсем все плохо-то было, оказывается! 81 и все выбиты!

1-0 (Zak Crawley, 0.1 ov), 2-0 (Jonny Bairstow, 0.3 ov), 3-19 (Dom Sibley, 8.3 ov), 4-50 (Ben Stokes, 17.2 ov), 5-56 (Joe Root, 18.5 ov), 6-66 (Ollie Pope, 21.6 ov), 7-68 (Jofra Archer, 23.2 ov), 8-80 (Ben Foakes, 28.2 ov), 9-80 (Jack Leach, 29.4 ov), 10-81 (James Anderson, 30.4 ov)

Снова спиннеры сделали свое дело. Аксар Пател 5 викетов, Равичандран Ашвин (Ravichandran Ashwin) 4 викета и еще викет от Вошингтона Сундара (Washington Sundar).

Равичандран Ашвин (Ravichandran Ashwin). Фото: BCCI

Ашвин достиг отметку в 400 Тестовых викетов — достижение! Данная отметка покорилась боулеру за 77 Тестовых матчей. Быстрее его только Мутия Муралитхаран (Muttiah Muralitharan) с Шри-Ланки — 72 матча.

Равичандран Ашвин (Ravichandran Ashwin). Фото: BCCI

Второй день, а Индия выходит второй раз на биту. Цель смешная – 49 ранов.

Открывающие бетсмены Рохит Шарма и Шубман Гилл (Shubman Gill) спокойно доводят дело до победы. Время 17.00, а Тестовый матч завершен! Такого никто не ждал, вместо пяти дней, хватило и двух!

Англия потеряла шансы на выход в финал. 4 марта последний Тест. Если Англия победит, пройдет Австралия в финальную часть. Победит Индия – они в финале встретятся с Новой Зеландией.

Александр Кондратьев

The post Два вместо пяти! Неожиданная развязка третьего Теста Англии в Индии first appeared on Крикет России.