Войти в почту

Мартовский номер ForbesWoman вышел с Шараповой на обложке. Ровно год назад теннисистка завершила карьеру

Журнал ForbesWoman Russia поместил на обложку мартовского номера бывшую первую ракетку мира Марию Шарапову и опубликовал большое интервью с теннисисткой. Ровно год назад 5-кратная победительница турниров серии Большого шлема объявила о завершении карьеры в возрасте 32 лет.

Мартовский номер ForbesWoman вышел с Шараповой на обложке. Ровно год назад теннисистка завершила карьеру
© Sport24

«Мы долго готовили для наших читателей нечто особенное и наконец готовы рассказать об этом в новом мартовском номере ForbesWoman Russia.

Его мы полностью посвятили феномену self-made в России и мире. Для этого мы сделали первый в России рейтинг богатейших self-made женщин по версии Forbes. Мы впервые посчитали тех героинь Forbes, которые заработали состояние самостоятельно.

В него вошла, как и в американский рейтинг self-made, теннисистка Мария Шарапова, которая год назад объявила о завершении карьеры. И это ее первое интервью для российских медиа за долгое время, где она рассказала, как живет без большого спорта и строит карьеру бизнесвумен», — говорится в посте, размещенном на странице журнала в инстаграме.

Последним профессиональным турниром Шараповой стал Открытый чемпионат Австралии в январе 2020 года. Россиянке был предоставлен уайлд-кард от организаторов, но она выбыла уже старте соревнований, уступив хорватке Донне Векич со счетом 3:6, 4:6.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android