Войти в почту

Белинда Бенчич: «Когда перед каждым ударом думаешь о технике, это я называю неуверенностью. Уверенность – когда играешь на автомате»

23-летняя швейцарка взяла первую партию с 1:4 и проиграла вторую с 4:1, не реализовав матчбол при 5:3, но в итоге вышла в 11-й финал в карьере и первый с Кубка Кремля-2019.

Белинда Бенчич: «Когда перед каждым ударом думаешь о технике, это я называю неуверенностью. Уверенность – когда играешь на автомате»
© Sports.ru

«Я очень горда тем, как справилась со всеми подъемами и провалами этого матча. Выиграть в такой борьбе – всегда смесь облегчения и радости.

На Australian Open у меня было ощущение, что перед каждым ударом приходится думать о технике, о ногах. Это то, что я называю неуверенностью. Уверенность для меня – это когда ты выходишь на корт и думаешь только о том, куда подашь, куда она подаст. Об игре думаешь меньше, потому что играешь на автомате. Думаешь разве что о тактике – более масштабных вещах, чем технике ударов и подходов. Вот это я называю уверенностью – когда все происходит как бы само собой, и ты можешь сосредоточиться на тактике и настрое; тебе не нужно говорить себе, как ударить форхенд. Твои реакции инстинктивны. Я играю в теннис с трех лет, разбуди меня в два ночи – я воспроизведу все обычные движения. Мой мозг уже сам знает, что ему нужно делать.

An 11th WTA final 🙌Hard-fought 7-6(2), 6-7(4), 6-2 win for No.2 seed @BelindaBencic, who will face Swiatek for the #AdelaideTennis title! pic.twitter.com/1Fd9kgxc2S

— wta (@WTA) February 26, 2021

После второго сета я сказала себе сохранять спокойствие. Я знала, что она будет бороться. Она умеет возвращаться с любого счета. Я была к этому готова. Мы с ней однажды тренировались в Майами, когда она была еще моложе. Я уже тогда была очень впечатлена. Уже тогда было видно, что она особенный игрок».

За пятый титул WTA Бенчич сыграет с чемпионкой «Ролан Гаррос» Игой Швентек (5), которая сыграет за второй.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе