Войти в почту

Игроки критикуют мячи и корты в Роттердаме. Некоторые считают, что их замедлили под Надаля

Ряд игроков, выступающих на этой неделе в Роттердаме, выступили с критикой покрытия и мячей, которые используются на турнире. Так, Александр Зверев, проигравший в первом круге Александру Бублику (5:7, 3:6), заявил, что ему было «некомфортно играть на таком медленном покрытии этими мячами». В числе прочих к словам Зверева присоединились Даниил Медведев и Стефанос Циципас.

Игроки критикуют мячи и корты в Роттердаме. Некоторые считают, что их замедлили под Надаля
© Sports.ru

Некоторые считают, что покрытие замедлили специально под приезд Рафаэля Надаля, который должен был сыграть в Роттердаме, но на прошлой неделе снялся из-за травмы.

На критику Зверева, особенно недовольного мячами, отреагировал директор турнира Рихард Крайчек: «Это не очень приятно слышать, но, может быть, нам правда стоит сделать покрытие более быстрым. Если его претензии обоснованы, мы должны над этим задуматься».

На мячи также пожаловался №8 в парном рейтинге Уэсли Коольхоф.

«Нам бы очень помогло то, если бы мы играли одними и те же мячами в течение длительного периода. Для нас это очень важно, потому что на каждом турнире мы сталкиваемся с новыми условиями».

Крайчек и его команда организаторов с пониманием относится к просьбам теннисистов.

«Что касается выбора мячей, то мы всегда договариваемся с турниром в Марселе, который обычно проходит на следующей неделе после нас. Нам действительно важно помогать игрокам и вместе с ними принимать такие решения», – сказал Крайчек.

Медведев пока не станет №2 в мире – проиграл в Роттердаме и потерял контроль: ругал мячи, получил штраф и бил спиной вперед

Теннисисты безумно чувствительны: ощущают разницу в составе резины мячей, а Федерер понимает, когда корт недостаточно мыли