Войти в почту

В Пензе состоялся мемориальный турнир по самбо среди подростков

На XI межрегиональном турнире по самбо «Мемориал заслуженного тренера России Владимира Шокурова» собралось больше 100 спортсменов из Пензенской области, Москвы, Оренбурга.

В Пензе состоялся мемориальный турнир по самбо среди подростков
© penzainform.ru

«Турнир довольно представительный, как бы контрольный для ребят этого возраста - 11-13 лет. Они уже встречались неоднократно между собой, друг друга знают», - сообщил главный судья соревнований Александр Ивентьев.

На турнире присутствуют не только юные спортсмены и зрители, но и воспитанники Владимира Шокурова. Они традиционно помогают в организации соревнований, которые впервые прошли, когда еще был жив заслуженный тренер России.

«Получилось так, что он безвременно ушел, и мы решили продолжать этот турнир, назвали в его честь. Хотел бы поблагодарить всех неравнодушных людей, которые помогают нам в организации», - отметил воспитанник В. Шокурова Владимир Мешков.

В этом году соревнования из-за пандемии сильно отличались от тех, что прошли год назад: не так много участников, не все ветераны смогли приехать. Тем не менее они состоялись и окажутся хорошей подготовкой к апрельским соревнованиям Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде.