Симферопольский борец стал победителем рейтингового турнира в Италии

В Остии, пригороде итальянской столицы – Рима, стартовал международный рейтинговый турнир по трем олимпийским видам борьбы памяти Маттео Пелликоне (Matteo Pellicone Memorial).Первыми на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Напомним, что в состав сборной России на этот турнир были включены два представителя Крыма – мастера спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя (весовая категория – до 60 кг) и Бекхан Оздоев из Алушты (до 87 кг).Эмин Сефершаев стал победителем турнира. В квалификации подопечный Сергея Попенкова взял верх над американцем Стевеном Грегерсоном (5:0), в четвертьфинале по дополнительным показателям одолел Жансерика Сарсенбиева из Казахстана (2:2), а в полуфинале – еще одного представителя США – Ильдара Хафизова (4:1). В финале нашему земляку должен был противостоять Ахмет Уяр из Турции, который от борьбы в итоге отказался. Эмин Сефершаев объявлен победителем Matteo Pellicone Memorial в категории до 60 кг!Бекхан Оздоев (тренеры – Болат Абдулаев и Сергей Солодкий) завоевал "бронзу" в своем весе. Бекхан легко (по 8:0) справился в квалификации – с Кумаром Сунилом из Индии (8:0), а в четвертьфинале – с американцем Вальтером Стефановичем. К сожалению, в полуфинале в упорной схватке алуштинец уступил венгру Давиду Лошонци (5:8). Зато в поединке за третье место не имел проблем с американцем Джозефом-Патриком Рау (8:0). Победил в категории до 87 кг венгр Иштван Такаш.На всех фото – Эмин Сефершаев.