Волгоградский теннисист продолжает борьбу на турнире в Северной столице

28-летний Алексей Ватутин обыграл в трех партиях корейца Ли Док Хи. Соперником волгоградского теннисиста на турнире из серии «Челленджер» в Санкт-Петербурге был полностью глухой корейский спортсмен Ли Док Хи. Представитель «Страны утренней свежести» выиграл первый сет со счетом 6:0, ну в двух последующих партиях Алексей оказался гораздо сильнее своего оппонента – 6:1, 6:1. Ватутин продолжает выступать на турнире и в парном разряде. Алексей играет в тандеме со своим 24-летним соотечественником Дмитрием Попко. Сегодня вечером россияне встретятся с американцем Джеймсом Серретани и канадцем Адилем Шамасдином. Тем временем, в Дубае проходит женский теннисный турнир «Dubai duty free tennis championships-2021» с призовым фондом более одного миллиона 800 тысяч долларов. Увы, но волгоградка Наталья Вихлянцева проиграла в первом раунде квалификации. Наша спортсменка уступила сербской теннисистке Александре Крунич – 2:6, 3:6. За один час 18 минут Наталья один раз подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Андрей Шитов. Фото из архива Алексея Ватутина