Гасанова упустила матчбол во втором сете, двойной брейк и подачу на матч – в третьем, но выиграла самый длинный матч в истории турнира в Петербурге

241-я ракетка мира Анастасия Гасанова за 3 часа 4 минуты обыграла Катарину Завацкую в первом круге турнира в Санкт-Петербурге – 6:2, 6:7, 7:5. Этот матч стал самым длинным в пятилетней истории турнира.

Гасанова упустила матчбол во втором сете, двойной брейк и подачу на матч – в третьем, но выиграла самый длинный матч в истории турнира в Петербурге
© Sports.ru

Во втором сете россиянка ушла с 2:5 и двойного брейка, довела борьбу до тай-брейка, отыгралась на нем с 1:5 и заработала матчбол, но после этого отдала три очка подряд.

В третьей партии Гасанова упустила двойной брейк и подачу на матч при счете 5:4, но после этого под ноль взяла два гейма и завершила матч в свою пользу.

За место в четвертьфинале уроженка Саратова сыграет с Анастасией Павлюченковой (5).