Войти в почту

Гаспарян объяснила, почему кричала на тренеров во время матча с Синяковой

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян рассказала, что иногда кричала на своих тренеров по ходу матча против чешки Катерины Синяковой из-за того, что ей нужно выплескивать накопившиеся эмоции, а в целом у нее нет претензий к своей команде.

Гаспарян в четверг в матче второго раунда турнира в Санкт-Петербурге победила Синякову со счетом 6:4, 6:4. Следующей соперницей российской теннисистки будет ее соотечественница Екатерина Александрова, посеянная под первым номером.

"Матч был напряженным и нервным. Я немного зажалась и подавала не так, как хотела. Скорость не очень устраивала. Рада, что в последние пару геймов собралась и подавала хорошо. Никаких претензий к тренерам не было, но иногда нужно выплескивать эмоции, которые копятся внутри. Поэтому я срываюсь на них", — сказала Гаспарян на пресс-конференции.

"Сегодня не было интенсивности. Катя старалась менять ритм, играла резаными, кручеными ударами, поэтому матч получился напряженным. Меня всегда просят играть активно, но в этот раз сказали, что нужно играть в определенный угол, терпеть и не спешить с переводами", — отметила Гаспарян.

Теннисистка считает, что ее следующая соперница находится в прекрасной форме. "Никогда раньше не играла с Александровой, но знаю, что она в прекрасной форме. В последние два года играет стабильно, показывает прекрасные результаты. Видела, что она действует активно, выходит близко к линии. Надеюсь, у нас будет хороший теннис", — сказала Гаспарян.