Войти в почту

«Будет настоящая битва». Андрей Рублёв — о матче с Карацевым в полуфинале турнира в Дубае

Восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу в матче с венгром Мартоном Фучовичем (7:5, 6:2), одержанную в четвертьфинале турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Андрей также поделился ожиданиями от матча 1/2 финала с россиянином Асланом Карацевым.

«Последние три поединка я провёл на очень хорошем уровне и я рад, что у меня это получается. Я побеждаю, посмотрим, что будет дальше. Я проиграл всего пять сетов на турнирах категории ATP-500? Что я могу сказать, я просто рад, что вышел в полуфинал, что побеждаю, играю стабильно. Посмотрим, будет ли и дальше у меня получаться демонстрировать такую игру, смогу ли ещё прибавить.

Полуфинал, думаю, будет сложным. Я знаю Аслана. Но на самом деле мы немного тренировались вместе. Мы играли на прошлой неделе в Дохе парой, парой играли на ATP Cup. А вообще тренировались вместе лишь пару раз. Он играет здорово. Сейчас он очень уверен в себе. Для меня это огромный вызов. Будет настоящая битва. Я очень рад, что буду играть именно с ним завтра», — сказал Рублёв в послематчевом интервью.

Чемпионат.com: главные новости