Войти в почту

Гасанова после первого сета не думала, что сможет обыграть Павлюченкову

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Российская теннисистка Анастасия Гасанова заявила, после первого сета ей казалось, что она не сможет победить соотечественницу Анастасию Павлюченкову на турнире в Санкт-Петербурге.

Гасанова в четверг обыграла Павлюченкову во втором круге турнира в Санкт-Петербурге со счетом 1:6, 7:6 (10:8), 7:6 (7:4). Матч продолжался 3 часа 8 минут. Следующей соперницей Гасановой станет россиянка Вера Звонарева.

"После первого сета мне казалось, что вряд ли смогу выиграть, но потом я решила бороться за каждый мяч и попробовать сделать максимум на сегодняшний день, показать хорошую игру. В таких ситуациях повторяю себе, что нужно бороться за каждое очко, бежать за каждым мячом и пытаться сделать максимум из того, что я могу на сегодня. Сейчас мне важно физически восстановиться после столь затяжной встречи", - сказала Гасанова на пресс-конференции.

"Знаю, что сыграю с Верой Звонаревой. Это отличная соперница, я хотела с ней встретиться. Надеюсь, что покажу хороший теннис", - отметила Гасанова.