Войти в почту

Аслан Карацев: «В 4 года я пытался отнять ракетку у сестры и играл со стенкой. Серьезно тренироваться начал в 6-7»

«Моя семья. Мой отец поддерживал меня с тех пор, как я начал играть. Моя мама, сестра, вся моя семья. Мои близкие и друзья. Точно мой тренер [Егор Яцык], который очень помогает мне с психологией. Одна из самых важных вещей в нашем спорте – психологическая готовность.

Аслан Карацев: «В 4 года я пытался отнять ракетку у сестры и играл со стенкой. Серьезно тренироваться начал в 6-7»
© Sports.ru

Моя семья переехала из России в Израиль, когда мне было около трех лет. Однажды мы шли с пляжа домой и увидели теннисный центр. Моя старшая сестра стала заниматься, тренировалась там около двух лет. В четыре года я пытался отнять у нее ракетку и играл со стенкой.

И так я постепенно стал играть. Моя сестра закончила через два года, а потом начал я. Все внимание отца переключилось на меня (смеется). Я начал серьезно тренироваться в шесть-семь лет. У меня уже были утренние тренировки, занятия физподготовкой, и я стал №1 в Израиле. Так все началось».

Также он ответил на вопрос, кто был теннисным кумиром его детства.

«Не сказал бы, что это кумиры, но мне всегда нравились Роджер Федерер, Пит Сампрас и Андре Агасси. Я вырос на фантастических матчах между Агасси и Сампрасом. А Роджер, когда мне было семь лет, уже побеждал (смеется). Невероятно наблюдать за ним на корте».

Карацев играет как кошка и Федерер. Он 10 лет шел к топ-100

Подписывайтесь на самый позитивный инстаграм о теннисе