Дарья Касаткина выиграла турнир в Санкт-Петербурге

Чемпионат.com 21 марта 2021
Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир категории WTA 500 в Санкт-Петербурге. Её соперница по финалу не сумела завершить решающий матч.
Проблемы со спиной начались у Гаспарян ещё в первом сете. Маргарита взяла медицинский тайм-аут и после него начала подавать лучше, но сделать ещё один обратный брейк и сравнять счёт ей не удалось. Касаткина взяла первую партию со счётом 6:3. Во втором сете были сыграны только три гейма. При счёте 2:1 в пользу Касаткиной Гаспарян отказалась от продолжения борьбы.
Касаткина завоевала четвёртый титул в карьере, второй в сезоне-2021.