Войти в почту

Тарпищев – о судорогах Медведева: он сам себя довёл до такого состояния, вопрос в питании

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев проанализировал встречу россиянина Даниила Медведева с австралийцем Алексеем Попыриным.

Медведев в матче третьего круга «Мастерса» в Майами (США) обыграл Попырина со счётом со счётом 7:6 (7:3), 6:7 (7:9), 6:4. В 1/8 финала россиянина ждёт встреча с представителем США Фрэнсисом Тиафо.

«Медведев сам себя довёл до такого состояния, это однозначно. Даня должен был выигрывать этот матч раньше. Во втором сете при счёте 5:3 небрежно отнёсся к своей подаче, а потом не использовал преимущество. Может быть это и хорошо, потому что такие матчи нужны для того, чтобы нервная система устоялась.

Ну и также нужно понимать от чего судороги у Медведева. Не от неготовности, а скорее всего от нервной системы или селезёнки, может от быстрого сахара. Вопрос питания, с которым нужно разобраться.

По игре Даня выглядел неплохо, не хватило только собранности в ответственные моменты. Любой такой матч – урок на будущее. Выиграл по силе, мог легче победить, но в Майами матчи играются через день и с восстановлением проблем не должно быть», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

Чемпионат.com: главные новости